Елена Исинбаева выше головы не прыгнула. Мирового рекорда нет

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева в Донецке не сумела установить очередной мировой рекорд по прыжкам с шестом.

Сегодня в рамках в рамках XXI-й Международного легкоатлетического турнира «ZEPTER – Звезды шеста» спортсменка не взяла заявленную высоту 5метров 1 сантиметр.

Как всегда Елена Исинбаева вступила в соревнования тогда, когда большинство прыгуний уже сошли с дистанции – с 4 метров 70 сантиметров. Эту высоту она взяла с первой попытки.

Перепрыгнув отметку 4 метра 85 сантиметров, Елена Исинбаева выиграла турнир, и уже в статусе победителя пошла на рекорд. Однако высота 5.01 м. ей не покорилась.

Напомним, прежний рекорд среди женщин по прыжкам с шестом для помещений был равен 5 метрам. Он так же принадлежал Елене Исинбаевой, которая установила его год назад на ХХ юбилейных "Звездах шеста" в Донецке.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи