Тренер у украинской сборной должен появиться в январе. У Михайличенко окончился контракт

Главного тренера национальной сборной Украины назначат в январе 2010 года. Об этом заявил вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко в интервью «Ua-football», сообщает ЛИГА.

"Товарищеские матчи национальной команды намечены на март, а значит, в январе тренер должен быть назначен", - сказал С.Стороженко.

С.Стороженко также рассказал, что президент ФФУ Григорий Суркис написал письмо Ринату Ахметову относительно назначения в сборную Мирчи Луческу, но ответа пока не получил. "Лично я бы тренером сборной хотел видеть отечественного специалиста. Чтобы мы могли посмотреть ему в глаза, чтобы разговаривали на одном языке, чтобы он жил здесь и знал, что даже после работы в сборной мы будем встречать его на улице и говорить: "спасибо вам за вашу работу" или же: "здравствуйте - до свидания". Нам нужен тренер, который бы привлекал в сборную футболистов, сильнейших на момент проведения матчей. Кстати, при мне Александр Ярославский говорил Алексею Михайличенко: "Если возьмете в сборную Рыкуна и Валяева, то обыграете греков, а не возьмете - не обыграете". Эти футболисты на тот момент находились на пике формы, но в сборную не попали", - отметил он.

Напомним, контракт А.Михайличенко с национальной командой закончился 30 ноября, а подписать новое соглашение ему не предлагали.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи