Луческу надеется, что сегодня футболисты «Шахтера» рискнут здоровьем

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу отмечает, что «очень сильно желает выиграть» в сегодняшнем заключительном матче группового турнира Лиги Европы с белградским «Партизаном» и постарается передать свой настрой всей команде.

Об этом Луческу сказал на традиционной предматчевой пресс-конференции в Белграде 15 декабря, сообщает официальный сайт «Шахтера».

«Не хотелось бы, чтобы падал тот рейтинг, которого мы достигли», - объяснил он мотивацию на матч.

Одновременно Луческу указал, что многое будет зависеть от того, насколько он сможет передать команде «свое желание победить», и насколько футболисты «будут готовы, возможно, пожертвовать в некоторых моментах своим здоровьем на таком сложном поле» (накануне на Белград обрушился снегопад – ред.).

«Хотелось бы выиграть, зная, что это сделать будет очень сложно. Мы будем играть с очень мотивированной командой. Наверное, «Партизан» хочет расстаться со своими болельщиками на мажорной ноте», - сказал Луческу.

Тем не менее, он не скрывал, что команды уже полностью изучили друг друга и «каких-то неожиданностей никто не ждет».

Луческу с сожалением отметил, что для «Партизана», к несчастью, этот год - неудачный в европейских кубках» (сербы проиграли все 5 предыдущих матчей – ред.).

«С каждой командой может такое случиться, сейчас «Партизан» с этим столкнулся. Ни для одной, ни для другой команды нынешняя игра ничего не решает, поэтому хотелось просто показать на хорошем поле зрелищный футбол. Но теперь это исключено, погодные условия не позволят этого сделать», - констатировал Луческу, имея в виду сложные погодные условия.

Луческу также посетовал, что в «Шахтере» много травмированных игроков: «Это Кучер, который не восстановился, Илсиньо, Дарио Срна заболел, у него температура, Агахова, Кравченко».

«Партизан» мы хорошо изучили, но только по играм Лиги Европы. Что же касается их последних выступлений в чемпионате и какие есть проблемы у этой команды, мы, к сожалению, не знаем», - заключил Луческу.

Как известно, матч "горняков" и "партизан" начнется сегодня в 22.00 по киевскому времени. Трансляция - на "Первом национальном" (УТ-1).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи