«Шахтер» – в Белград играть, «Динамо» - в отпуск отдыхать

Сегодня 21 игрок донецкого «Шахтера» прибыл в Белград для участия в заключительном матче групповой стадии Лиги Европы с сербским «Партизаном».

Как сообщает официальный сайт «Шахтера», в Белград прибыли: вратари - Рустам Худжамов, Андрей Пятов; защитники - Александр Чижов, Николай Ищенко, Разван Рац, Ярослав Ракицкий, Мариуш Левандовски; полузащитники - Виллиан, Игор Дуляй, Алексей Гай, Томаш Хюбшман, Жадсон, Константин Кравченко, Фернандиньо, Василий Кобин, Алексей Полянский, Дарио Срна; нападающие - Александр Гладкий, Луис Адриано, Джулиус Агахова, Виталий Виценец.

Столица Сербии встретила гостей обильным снегопадом, город буквально укрыт снегом.

В аэропорту в теплые объятия своих друзей и знакомых попал Игор Дуляй. Полузащитник «горняков» не скрывал своей радости по случаю возвращения в родную страну.

После соблюдения всех необходимых таможенных формальностей донецкая команда отправилась на расселение в гостиницу «Хаятт».

Напомним, «Шахтер» уже обеспечил себе выход из группы Лиги Европы с первого места. После 5 туров у «горняков» 13 очков.

Матч "Шахтер" - "Партизан" начнется в 22.00 (по киевскому времени) 16 декабря. ТВ-трансляция - на "Первом национальном" (УТ-1).

Тем временем, игроки главного соперника «горняков» по чемпионату Украины - киевского «Динамо» - ушли в месячный отпуск. Уже 14 декабря большинство динамовцев улетели в разные страны: легионеры на свою историческую родину, украинцы - отдыхать и набираться сил в теплые края, сообщает официальный сайт «Динамо».

В полном составе команда соберется 13-14 января 2010 года, когда футболисты пройдут углубленное медобследование в одной из столичных клиник, а уже 15-го числа делегация киевлян отправится на первый подготовительный сбор.

Местом его проведения выбран гостеприимный Израиль. В Кейсарии команда Валерия Газзаева проведет двухнедельный тренировочный цикл, в рамках которого на данный момент запланированы три контрольных матча. 29-го января «Динамо» возвращается в Киев, где после нескольких дней отдыха продолжит работу на базе в Конча-Заспе.

На второй подготовительный сбор, местом проведения которого выбрана Португалия, «Динамо» отправится 3-го февраля. Соперники в контрольных поединках сейчас уточняются, а точно известно, что свой следующий официальный матч «Динамо» проведет 27-го февраля, в Киеве, против «Кривбасса».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи