Матчи украинской Премьер-лиги будут транслировать по всему миру

Футбольные матчи украинской Премьер-лиги будут транслироваться во всем мире. Об этом сообщили президент объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» Виталий Данилов и генеральный директор компании IMG (Украина, Россия, СНГ и Балтия) Александр Вайнштейн, 14 декабря на пресс-конференции, сообщает ProUA со ссылкой на УНИАН.

В частности, премьер-лига и компания IMG заключили контракт о трансляции матчей

11 украинских клубов элитного футбольного дивизиона на международном медиа-рынке. Контракт рассчитан на 2,5 года, включая сезон 2011-2012 годов.

В «пул» клубов, матчи, при участии которых будет транслировать IMG, не входят пять украинских команд, в том числе «Динамо» (Киев), но в премьер-лиге убеждены, что, начиная со следующего сезона, когда завершится действие контрактов этих клубов с другими телекомпаниями, все 16 команд войдут в этот «пул».

В соответствии с контрактом, IMG получила права на трансляцию украинских футбольных матчей во всем мире, исключением являются территории России и Украины, где Премьер-лига самостоятельно будет транслировать матчи. Кроме того, в сезоне 2010/2011 гг. IMG также будет транслировать в мировом телепространстве обзоры туров чемпионата, производством которых будет заниматься официальный телетранслятор Премьер-лиги на территории Украины телеканал «Футбол».

В соответствии с достигнутыми договоренностями, формула сотрудничества между премьер-лигой и IMG предусматривает не только гарантированное лицензионное вознаграждение за возможность эксклюзивной реализации медиа-прав чемпионата Украины по футболу, но и дополнительные бонусные выплаты премьер-лиге со стороны IMG.

Директор по развития бизнеса IMG Media Дэн МЕРХЕМ подчеркнул, что для компании большая честь начать сотрудничество с Украиной. Он напомнил, что клиентами IMG являются ведущие футбольные лиги мира, в том числе Англии, России, Нидерландов, Дании, Бельгии.

«Мы восхищены началом нашего сотрудничества с украинской элитной лигой», - отметил он. Участники пресс-конференции выразили надежду, что, кроме финансовых достижений, трансляция матчей украинских футбольных клубов даст возможность популяризировать украинский футбол в мире.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи