«У Мариуша новая прическа. Мне обидно, что болельщики не увидели красивых голов» - Ахметов

 Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов положительно оценил реакцию болельщиков на результат матча «Шахтер» — «Брюгге», который завершился вчера со счетом 0:0. Об этом он сказал в ходе общения с журналистами после игры, сообщает пресс-служба ФК «Шахтер». Полные трибуны "Донбасс Арнеы" до конца игры требовали от игроков "Шахтера" забитого мяча.

«Мы не выиграли, потому что Мариуш давно головой не бил. Прическа, видите, другая немножко… Вы знаете, я хочу все матчи выигрывать, и товарищеские в том числе. На сегодняшний день ничья — это значит, мы заняли первое место. Но мне понравилось, что при ничьей болельщики оказали давление. Показали футболистам: что они пришли — 46 тысяч! Для нас это большая честь и большая гордость: вроде бы и игра, которая в турнирной таблице ничего не решает. А 46 тысяч болельщиков! Все-таки это не май месяц, а уже декабрь, прохладно. И люди сидели до конца и ждали победы. Так вот, мне обидно именно за то, что болельщики не увидели красивых голов и победу. А мы играем для болельщиков. Поэтому турнирная таблица — это хорошо, но главное — чтобы болельщики получали удовольствие. А они ушли расстроенными.

Он также отметил, что «Брюгге» хорошо выступили на «Донбасс Арене»:

«В принципе они и в прошлый раз с нами играли неплохо, несмотря на то, что мы выиграли 4:1 на выезде. У них хорошая команда, которая играет в атакующий футбол, сама создает моменты и позволяет сопернику создавать. Для них добытое здесь, в Донецке, очко очень важно. Это дает им много шансов, чтобы занять второе место. Они продолжают борьбу. И мы могли сегодня выиграть, а могли проиграть», - сказал Ахметов.

Подробнее об игре читай ЗДЕСЬ

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи