Мэр Киева хочет, чтобы «Динамо» играло с «Интером» при пустых трибунах. Или в другой стране

Власти Киева против того, чтобы в условиях карантина болельщики приходили на футбольный матч Лиги чемпионов УЕФА “Динамо” (Киев) - “Интер” (Италия), который должен состояться 4 ноября на стадионе имени В.Лобановского.

О таком решении стало известно на заседании оперативного штаба по вопросам борьбы с распространением гриппа, который действует при Киевской городской госадминистрации, сообщает УНИАН.

“Нужна информация о любых массовых мероприятиях в городе с тем, чтобы мы попробовали повлиять на отмену этих мероприятий”, - озвучил свое требование столичный председатель Леонид Черновецкий.

На это заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Виталий Журавский сообщил, что обращался в Федерацию футбола Украины и к министру по делам спорта Юрию Павленко по поводу указанного футбольного матча.

“Мне было сообщено вчера, что идут разговоры на уровне УЕФА, чтобы было согласованное действие: будет ли этот матч проходить при пустых трибунах на стадионе “Динамо” или он будет перенесен в какую-то другую страну”, - сказал В.Журавский.

Как сказал Л.Черновецкий, у мэрии хорошие отношения с “Динамо” (Киев), и выразил убеждение, что проблема будет решена.

“Обратитесь к ним с просьбой не собирать все же на стадионе болельщиков. Для них важнее телетрансляция, чем сбор на стадионе. Я думаю, что было бы гуманным не нарушать правила карантина. Или подготовьте мое поручение к руководству - это было бы правильнее”, - сказал мэр, давая соответствующее поручение подчиненным в КГГА.

Л.Черновецкий поручил также подготовить как можно скорее информацию и по другим запланированным акциям в столице.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи