УЕФА разъяснило, что делать в связи с пандемией гриппа

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино разослал в национальные футбольные федерации письмо в связи с развитием ситуации относительно распространения гриппа A/H1N1, сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

В письме говорится:

"В связи с развитием ситуации относительно распространения гриппа A/H1N1 УЕФА вынуждено уточнить свою позицию в случае, если заразятся игроки команд, которые принимают участие в одном из наших соревнований.

Согласно требованиям Медицинского комитета УЕФА, каждая команда ответственна за то, чтобы ее игроки были здоровыми, а также за проведение необходимых предупредительных мер согласно рекомендациям местных органов здравоохранения. Для ограничения риска инфицирования, а также согласно медицинским рекомендациям и правилам, установленным органами здравоохранения, это также может включать вакцинацию против A/H1N1.

Что касается соревнований УЕФА, то количество игроков или членов команды, которые могут быть заражены вирусом A/H1N1, не является причиной для переноса матча.

До тех пор, пока у команд, которые принимают участие в соревнованиях УЕФА, будет достаточно здоровых игроков, и местная власть не будет вводить ограничений, все их матчи должны быть сыграны в дни, которые отвечают регламенту соревнований.

Запросы о переносе матча будут рассматриваться в отдельных случаях, но могут изучаться лишь тогда, когда клуб сможет доказать, что у него действительно нет достаточного количества здоровых игроков. Учитывая то, что команды имеют в распоряжении достаточное количество игроков, чтобы компенсировать отсутствие больных, а также учитывая то, что для участия в турнирах УЕФА клубы имеют право включать 25 игроков в список А и неограниченное количество - в список В, матч может быть перенесен только при исключительных обстоятельствах.

Команда, в которой есть инфицированные футболисты, должны как можно скорее сообщить об этом в УЕФА и предоставить полные медицинские отчеты относительно этих игроков. УЕФА также оставляет за собой право назначить нейтрального, независимого врача для осмотра соответствующих футболистов и изучения их медицинских записей.

Пожалуйста, немедленно обеспечьте этой информацией все клубы, которые принимают участие в соревнованиях УЕФА, а также все соответствующие отделы вашей национальной ассоциации.

Из-за слишком плотного календаря ФИФА, УЕФА и внутренних турниров существует минимальная возможность переноса большого количества матчей, тогда как другого способа обеспечить проведение этих соревнований нет. Поэтому мы рассчитываем на ваше понимание и поддержку".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи