«Матч Украина - Греция пройдет на самом высочайшем уровне» - Ахметов

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов заявляет, что матч плей-офф Чемпионата мира по футболу 2010 года между сборными Украины и Греции пройдет в Донецке на «Донбасс Арене» на самом высочайшем уровне.

Об этом он сказал журналистам на открытой тренировке «Шахтера» 27 октября, сообщает официальный сайт клуба.

«Мы все сделаем, чтобы это событие прошло на самом высочайшем уровне и чтобы всем было комфортно - и нашим гостям, и, что главное, нашим футболистам и нашим болельщикам», - сказал Р. Ахметов.

Одновременно он отметил, что «где играть - это средство, а цель - участие команды в Чемпионате мира». «Будем надеяться, что наши болельщики создадут атмосферу, которая поможет команде завоевать туда путевку», - сказал президент «Шахтера».

Он добавил, что был уверен, что «Донбасс Арена» достойна проведения матча Украина - Греция. «Донецк, Донбасс и вся Украина этого достойны», - считает Р. Ахметов.

Он также считает, что и Харьков, и Львов, и Днепропетровск тоже этого достойны. «Для того чтобы никого не обижать, нам нужно сказать, что этот матч будет проведен на «Донбасс Арене», следующий - на «Днепр-Арене», потом во Львове, в Харькове. И это будет корректно по отношению ко всем», - отметил президент «Шахтера».

«Донбасс Арена» готова принять поклонников футбола со всей Украины, которые будут болеть за нашу национальную сборную. Будем надеяться, что наш стадион принесет удачу и счастье», - резюмировал Р. Ахметов.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи