В ФФУ нет сомнений, что Донецк достойно проведет Евро-2012. Но были и ночные звонки

Федерация футбола Украины не сомневается, что Донецкая область, которая показала хорошие результаты по подготовке и проведению юношеского Чемпионата Евро-2009, достойна принять матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом вице-президент ФФУ Александр Бандурко сказал сегодня в ходе проведения коллегии Донецкого областного совета в Донецке.

«Мы получили большой очень опыт. И тот, кто просто слепо увязывал, допустим, чемпионаты U-19 и Евро-2012… Нельзя сравнить эти вещи по масштабам. Но те структурные модели, которые отрабатывались по организации приема 8 команд, они, в принципе, полностью накладываются на тот механизм, который мы сейчас готовим вместе с вами, вместе с штабом Евро-2012. И уже, я думаю, не осталось ни у кого сомнений, что Донецк, Донецкий регион достойны принять и важнейший турнир Евро-2012», - сказал А. Бандурко.

Он отметил, что в ходе подготовки юношеского европейского чемпионата «были и жесткие разговоры, и ночные совещания, и ночные звонки», но это было на благо общему делу.

«Мы все учились и , я думаю, что этот успех продлиться и на финале Евро-2012», - сказал вице-президент ФФУ.

В свою очередь, председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк не был так оптимистичен.

«Если мы имеем стадион, то все остальное, к сожалению, проблема, которой нам надо всем заниматься», - сказал он.

В ходе коллегии А. Бандурко также вручил подарки от ФФУ председателю Донецкого областного совета Анатолию Близнюку, Донецкому городскому голове Александру Лукьянченко, первому заместителю Донецкого городского головы Николаю Волкову, вице-президенту Донецкой областной федерации футбола Ивану Гайворонскому.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи