"Лига Европы намного сильнее бывшего Кубка УЕФА". Луческу хочет оправдать доверие президента

Лига Европы по своему статусу намного превосходит привычный для "Шахтера" Кубок УЕФА. Об этом на предматчевой пресс-конференции 16 сентября в Бельгии заявил главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

"Нам предстоит участие в турнире, который мы хорошо знаем - несколько раз мы вылетали из Лиги чемпионов и продолжали участие в Кубке УЕФА. Однако со сменой названия вырос имидж состязаний. Думаю, что этот турнир намного сильнее бывшего Кубка УЕФА, потому что многие группы Лиги Европы ничем не уступают группам Лиги чемпионов, а некоторые, может быть, и превосходят. Так что занять первое или второе место в группе для того, чтобы играть весной следующего года в плей-офф, будет сложно. Естественно, в этом сезоне мы хотим оправдать доверие и нашего президента, и наших болельщиков, которые ждут от нас выхода из группы и участия в следующих этапах Лиги Европы", - приводит слова Луческу официальный сайт горняков.

При этом главный тренер сообщил, что главным конкурентом "Шахтера" в своей группе считает… абсолютно всех. "И "Партизан", и "Тулузу", и "Брюгге". Это команды примерно одного уровня, поэтому сложно кого-то выделить. И у "Брюгге", и у "Партизана" есть определенная история выступлений в еврокубках, в особенности в Кубке УЕФА. "Тулуза" в последнее время очень хорошо выступает в своем чемпионате", - сказал М.Луческу.

Сегодня ФК "Шахтер" сыграет с "Брюгге" в 1-м туре Лиги Европы УЕФА.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи