Сегодня в матче против турок Луческу потребует от игроков «предельной концентрации»

Сегодня в матче квалификации Лиги Европы «Сивасспор»(Сивас, Турция) – «Шахтер»(Донецк) главный тренер «горняков» Мирча Луческу будет требовать от своих игроков «предельной концентрации».

Об этом он сказал на предматчевой пресс-конференции, сообщает официальный сайт «Шахтера».

«Уверен, что нас ожидает очень трудный матч. Мотивация в Лиге Европы отличается от мотивации, которая есть в чемпионате. Мои игроки должны быть предельно сконцентрированы», - сказал Луческу.

Он отметил, что видел предыдущие матчи «Сивасспора» с «Андерлехтом» в квалификации Лиги чемпионов (выездную игру «Сивасспор» проиграл со счетом 0:5, а домашнюю выиграл 3:1 - ред). «В поединках с «Андерлехтом» «Сивасспору» не хватило опыта. Они и в Брюсселе постоянно атаковали, в то время как «Андерлехт» действовал на контратаках. Поэтому в матче с таким соперником должен сказаться наш опыт игр в Европе», - считает Луческу.

«Если бы наш соперник реализовал в матчах с «Андерлехтом» все те моменты, которые он создавал, то неизвестно, чем бы закончилось это противостояние. Очень хорошо команду поддерживала публика. Повторюсь, нас ожидает очень сложная игра», - указал тренер «Шахтера», добавив, что видит в команде соперника «несколько игроков хорошего европейского уровня».

«Уверен, что «Сивасспор» сделает все возможное для победы, будет много атаковать. А в Донецке соперник наверняка будет играть более осторожно, как это делала «Тимишоара», - заключил Луческу.

Матч «Сивасспор» – «Шахтер» начнется сегодня в 21-00. Ответный матч – 25 августа в Донецке.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи