Тимошенко призвала "Шахтер" не расстраиваться из-за вылета из Лиги Чемпионов и держать удар

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила поддержку футбольному клубу "Шахтер" (Донецк) в связи с преждевременным окончанием выступлений в Лиге чемпионов в письме, адресованном игрокам и тренерам футбольного клуба. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета министров.

"Ребята, как правило, все поздравляют с победами ... Я же хочу обратиться к вам именно сейчас. Вы подарили Украине блестящую победу в Кубке УЕФА, вы максимально выложились и физически, и психологически. Вы победители! А временные неудачи лишь закаляют волю и заставляют становиться еще сильнее. Я это знаю как никто другой. Такие испытания в спорте даются для того, чтобы аккумулировать силы для рывка вперед и сделать работу над ошибками», - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер-министр отметила, что настоящие боксеры держат удар и каждый раз поднимаются на ноги.

«Я не сомневаюсь, что вы такие же! Ведь как бы ни складывалась турнирная судьба, все знают, что "Шахтер" - наилучшая, самая сильная, самая красивая команда. Все победы у вас еще впереди, и я верю, что вы еще обязательно завоюете в борьбе главный трофей Лиги чемпионов, так же, как уже получили Кубок УЕФА», - сказала премьер-министр.

Также Ю.Тимошенко отметила, что настоящие болельщики как раз и проверяются не в победах, а во временных неудачах.

«Я остаюсь вашим настоящим болельщиком. "Шахтер", вперед! Держитесь!», - сказала премьер-министр.

Напомним, вчера в повторном матче третьего раунда Лиги чемпионов УЕФА донецкий "Шахтер" сыграл на выезде вничью с румынской "Тимишоарой" со счетом 0:0 и по сумме двух матчей прекратили борьбу в евротурнире.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи