«Шахтер» с первой попытки выбыл из Лиги Чемпионов. Румыны торжествуют

ФК «Шахтер» выбыл из дальнейшей борьбы в Лиге Чемпионов.

В ответном матче донецкий «Шахтер» сыграл вничью с румынской «Тимишоарой» и завершил свое выступление в Лиге Чемпионов.

Игра в Румынии обошлась без забитых голов. Однако, если учесть, что первый матч на РСК «Олимпийском» закончился со счетом 2:2, то именно румынский клуб, забивший два гола на чужом поле, прошел дальше. Впереди у «Тимишоары» - плей-офф раунд Лиги Чемпионов, предшествующий групповому турниру.

Что же касается «Шахтера», то ему теперь предстоит продолжить борьбу в плей-офф раунде Лиги Европы, где ему составят компанию донецкий «Металлург», харьковский «Металлист» и полтавская «Ворскла».

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи