ДНЕВНИК ЕВРО-2009: Встретимся в финале! (Фото)

В день полуфинальных поединков юношеского чемпионата Европы по футболу (U-19) основная интрига переместилась в Мариуполь. Именно там сборная Украины, занявшая второе место в группе А, сыграла с лидером группы В – командой Сербии. Матч завершился победой украинцев со счетом 3:1.

Начался поединок с гола подопечных Юрия Калитвинцева. Уже на первой минуте игры сборная Украины получила право на штрафной удар, который закончился взятием ворот в исполнении Евгения Шахова. Однако удержать столь легко добытое преимущество наша сборная смогла только до середины первого тайма. На 22-й минуте Даниел Алексич сравнял счет, и оба соискателя на место в финале снова вынуждены были начинать с нуля.

Расторопнее оказалась сборная Украины: еще до перерыва наши футболисты вновь смогли выйти вперед благодаря голу Дениса Гармаша. Но на этом звездный час футболиста исчерпан не был. Под самый занавес игры, на 85-й минуте, Денис снова отметился голом в ворота команды Сербии, установив окончательный счет матча – 3:1 в пользу Украины.

В борьбе за финал сербы использовали элементы балета, а украинцы - приемы каратэ.

Ну как было проиграть при таких болельщицах? Тем более, когда они навели на сербов такие пушки...

Все, мы в финале! Ребята, целуемся!

Тем временем, в Донецке на РСК «Олимпийский» вторую путевку в финал разыграли сборные Англии и Франции. Матч выдался очень драматичным и богатым на события: зрители увидели три удаления и тридцать минут овертайма.

90 минут основного времени победителя не выявили. На 8-й минуте игры сборная Франции усилиями Магая Гуэя вышла вперед, а на 37-й минуте Хенри Лэнсбери счет сравнял. Во втором тайме, на 71-й минуте французы остались в меньшинстве: с поля за повторное предупреждение был удален Себастьен Коршья.

Экстра-тайм запомнился дублем игрока сборной Англии Нэтана Делфаунсо (2 и 15 минута дополнительной 30-минутки). Сборная Франции ответила на это двумя красными карточками: под самый занавес овертайма с поля были уделены Абдель Эль-Каутари и Риад Будебуз. Впрочем, на счет на табло это не повлияло: матч так и закончился со счетом 3:1 в пользу сборной Англии.

Таким образом, в воскресенье, 2 августа, в финальном поединке Евро-2009 на поле РСК «Олимпийский» в Донецке встретятся сборный Украины и Англии. Начало матча в 16-30. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи