Луческу в Швейцарии перенес инфаркт. Лечится в Донецке и через несколько дней будет в строю

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу перенес «на ногах» инфаркт во время недавних сборов команды в Швейцарии.

Информацию об этом сегодня подтвердил журналистам в Донецке генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

Он рассказал, что в Швейцарии М. Луческу не пропустил ни одной тренировки, и даже когда плохо себя почувствовал в последние дни сбора, не изменил долгу. Даже когда врачи стали настаивать, чтобы Луческу ограничил свои нагрузки, он отказался.

«Мы считаем, что он проявил мужество, граничащее с самопожертвованием – для команды, для клуба, для болельщиков, что говорит о том, что душой и телом он всегда переживал за клуб, команду, ситуацию. Огромное ему спасибо за это», - подчеркнул С. Палкин.

Он также сообщил, что Луческу отказался проходить обследование в Швейцарии, и «предпочел пройти курс лечения в Донецке».

«Как только он прибыл в Донецк, мы сразу попросили его пройти обследование, пригласили лучших докторов Украины во главе с народным депутатом Татьяной Бахтеевой. Хотелось бы поблагодарить докторов за то, что они сделали все возможное и дали нам гарантии, что через две недели Мистер вернется в строй», - сказал С. Палкин.

Он заверил, что Луческу сейчас находится на лечении в ДОКТМО (больница Калинина), «чувствует себя нормально, я разговаривал с ним и позавчера, и вчера».

«Я когда вчера был у него в больнице, он меня заверял, что готов идти тренировать команду, недоумевал, почему врачи его удерживают. Его желание понятно: начало сезона, серьезные задачи поставлены перед командой, он переживает за свое дело», – отметил гендиректор клуба.

«Ассистент Луческу Александр Спиридон посещает его в больнице каждый день, они обсуждают футбольные вопросы. Доктора попросили его не трогать две недели. Мы к этому относимся серьезно, поэтому на матч с «Кривбассом» 18 июля Луческу не приедет», - добавил С. Палкин.

Кроме того, начальник пресс-службы ФК «Шахтер» Руслан Мармазов дополнил, что сегодня созванивался с Луческу и передал ему от журналистов слова поддержки и пожелания скорейшего возвращения в строй.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи