"Шахтер" проиграл "Юным мальчикам"

Донецкий "Шахтер" проиграл первый матч международного товарищеского турнира "Uhrencup". Со счетом 1:2 "горняки" уступили швейцарской команде "Янг Бойз". – сообщает УНИАН.

"Шахтер" открыл счет на 46-й минуте. Вышедший на замену Джулиус Агахова едва ли не первым касанием отправил мяч в сетку ворот швейцарцев. В этом эпизоде нигерийцу ассистировал Томаш Хюбшман.

Но уже через семь минут "Янг Бойз" отыгрались. Думбия результативно замкнул навес с правого фланга и мяч от его головы влетел в сетку ворот "Шахтера". А на последней минуте матча тот же Думбия принес победу своей команде.

8 июля "Шахтер" сыграет еще один матч со швейцарским "Базелем".

"Янг Бойз" (Берн, Швейцария) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 2:1 (0:0)

"Янг Бойз": Вельфи, Дудар, Думбия, Шутер (Лихти, 62), К. Шнеули (Ди Пьеро, 81), Афольтер, Деген, Хохтрассер (Траоре, 59), Регаццони (Фримпонг, 46), М. Шнеули (Паше, 62), Мардасси (Гезаль, 64).

"Шахтер": Пятов (Худжамов, 46), Кобин (Срна, 46), Кучер (Чигринский, 46), Ищенко, Шевчук, Гай (Левандовски, 46), Хюбшман, Илсиньо (Жадсон, 46), Фернандиньо (к) (Гладкий, 71), Кастильо (Виллиан, 46), Селезнев (Агахова, 46)
Предупреждение: Шевчук (53)
Голы: 0:1 - Агахова (46), 1:1 - Думбия (53), 2:1 - Думбия (90)
Нереализованный пенальти: Хофтрассер (47)

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...