Луческу подталкивает Ахметова к продаже Чигринского

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу считает, что трансфер Дмитрия Чигринского в "Барселону" может благоприятно сказаться на имидже украинского клуба и он не будет против этого перехода.

Об этом Луческу заявил в интервью румынскому изданию "Проспорт", с которым, как всегда, был более многословен, чем с украинскими журналистами, сообщает "Террикон".

"Да, интерес к Чигринскому есть. Я сказал президенту Ахметову, что важно, если в футбольном мире узнают о переходе игрока "Шахтера" в "Барселону". Есть проблемы, связанные с ценой, но мои рекомендации Президенту заключаются в том, что если нам предложат хорошую цену, то не говорить сразу "нет", но и не завышать сумму слишком сильно. Опять же, очень почетно участвовать в таких переговорах", - сказал Луческу.

Напомним, что "Барселона" предложила "Шахтеру" за Чигринского 15 миллионов евро, но это по мнению Луческу мало. По информации испанских СМИ, цена защитника, которая бы устроила донецкий клуб - 20 миллионов евро.

Каталонцы хотели бы приобрести центрального защитника "Порту" Бруно Алвеша, но в связи с категорическим отказом португальского клуба, то "Барса" сосредоточилась на Чигринском, так как подходящей альтернативы нет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи