Кличко-старший и Валуев договорились о бое. Валуев сам позвонил

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко и обладатель чемпионского пояса WBA россиянин Николай Валуев договорились о проведении боя, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Советский Спорт». 

В интервью изданию, опубликованном в среду, Кличко-старший заявил, что боксеры в телефонном разговоре пришли к принципиальному согласию встретиться друг с другом на ринге.

«Я был очень приятно удивлен, когда Николай позвонил и сказал, что очень хочет встретиться со мной на ринге. Я его вызов принял», - сообщил 37-летний боксер, подчеркнув при этом, что эта договоренность предварительная и вопрос о проведении боя еще не решен окончательно.

Виталий Кличко пояснил, что если он сам и его брат Владимир, действующий чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO, в состоянии самостоятельно принять решение о том, с кем драться, поскольку одновременно являются собственными промоутерами, то в случае с 35-летним Валуевым это не так.

«А за Николая решают его промоутеры - Вилфрид Зауэрланд и пресловутый Дон Кинг. Кто знает, хотят ли они нашего поединка? Поэтому не сомневаюсь: переговоры о нашем с Валуевым поединке будут очень нелегкими», - сказал Кличко.

Виталий затруднился ответить на вопрос о сроках проведения возможного боя с Валуевым, назвав при этом три страны, в которых, по его мнению, было бы целесообразно провести этот поединок.

«По срокам - давайте не будем бежать впереди паровоза. А где... Наш поединок, если его удастся организовать, вызовет огромный интерес в России, Украине и Германии. Вот из этих трех стран, думаю, мы и будем выбирать», - подчеркнул Кличко-старший, который в любом случае должен провести обязательную защиту своего титула в сентябре 2009 года.

В сводном рейтинге лучших боксеров мира в супертяжелом весе, который публикует авторитетный Интернет-портал Boxrec.com, Виталий Кличко занимает вторую позицию, а Николай Валуев - четвертую. В табели о рангах вероятных противников разделяет 28-летний британец Дэвид Хэй, а возглавляет рейтинг Владимир Кличко.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи