Тимощука проводили в "Баварию". Таких больщиков как в "Зените" у него в "Шахтере" не было?

Бывший капитан "Зенита" Анатолий Тимощук отбыл из Санкт-Петербурга в Германию в расположение своего нового клуба - мюнхенской "Бавариии".

Проводы Тимощука прошли, вчера 21 июня в петербургском аэропорту "Пулково-2", пишет газета  "Спорт-Экспресс".

Акция, организованная фанатами питерского клуба за два часа до вылета полузащитника в Мюнхен, оказалась вполне под стать достижениям футболиста в городе на Неве. Группа болельщиков, собравшаяся проводить зенитовского капитана, выстроилась на подъездах к "Пулково-2" за три часа до мероприятия.

"Мы - простые болельщики с виража стадиона "Петровский", - рассказал корреспонденту "СЭ" организатор акции Александр Местный. - Мы не входим ни в какие группировки, и сегодняшнее мероприятие проходит не под эгидой какого-либо фан-движения. Это - от души. Мы хотим поблагодарить Толю за все, что он сделал. В акции задействовано около шестидесяти человек, но мы не задержим Тимощука. Понимаем, что у него рейс, и не станем мучить его вопросами. Просто скажем спасибо за все, что он сделал". 

В итоге, встреча получилась кратковременной, но очень теплой. Тридцать человек образовали живой коридор вдоль дороги к аэропорту с фаерами в руках, а другая группа ненадолго перекрыла движение, растянув через проезжую часть баннер: "Спасибо за все, капитан". 

Тимощук в долгу не остался. Выйдя из автомобиля, он тепло попрощался с фанатами, завершив разговор фразой: "Таких болельщиков, как в Питере, нет больше нигде. Я запомню время, проведенное здесь, навсегда. Если честно, даже уезжать не хочется". 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи