Кличко будет драться с Чагаевым на футбольном поле и не боится никакой заразы

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко, который 20 июня проведет бой против узбека Руслана Чагаева, заявил, что не считает своего соперника заразным, сообщает lenta.ru со ссылкой на сайт канала "Спорт".

По словам Кличко, он доверяет мнению врачей, утверждающих, что вирус гепатита В, обнаруженный в крови Чагаева, не является заразным.

В прошлом украинцу была сделана прививка от гепатита, но Кличко заявил, что вышел бы на бой с Чагаевым даже без этой прививки. Украинский боксер рассказал, что прививку ему сделали в связи с тем, что он много путешествует по миру по линии ЮНЕСКО. Кличко добавил, что никто из соперников Чагаева не умер от гепатита и не заразился.

30 мая узбекский боксер должен был провести бой против россиянина Николая Валуева в Хельсинки. Однако 29 мая медицинская комиссия Федерации бокса Финляндии не разрешила Чагаеву выходить на ринг из-за гепатита. Валуеву предлагали сделать прививки до и после поединка, но российский боксер отказался. По словам врача Валуева, было неизвестно, как отреагировал бы на прививку организм боксера.

Кличко является чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). Чагаев до поединка с Валуевым владел титулом "временно недействующего чемпиона" WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и пока сохранил этот статус. Узбекский спортсмен попросил WBA санкционировать его поединок с Кличко.

Соперником украинца должен был стать британец Дэвид Хэй, но он не смог выйти на ринг из-за травмы спины. Заменой Хэю стал Чагаев.

Бой Кличко - Чагаев состоится в немецком Гельзенкирхене на стадионе футбольного клуба "Шальке" в ночь с 20 на 21 июня.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи