«Бавария» и «Вердер» хотят «горняков» Срну и Морено

По данным немецкого таблоида BILD, представитель "Баварии" Пауль Брайтнер побывал во вторник на матче "Динамо" - "Шахтер". Цель этого визита - посмотреть на действия капитана "горняков" Дарио Срны, сообщает «Террикон».

В прессе уже давно ходят разговоры о том, что хорватский легионер "Шахтера" представляет интерес для немецкого гранда. Теперь это подтвердил и генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс: "Дарио Срна - это тот игрок, которого мы хотим видеть в нашем составе. Удастся ли нам его заполучить - покажет время. На сегодняшний день ответ скорее "нет", чем "да", но поживем-увидим".

Трансферная стоимость Дарио Срны на данный момент составляет около 17 миллионов евро. Но не факт, что президент "Шахтера" Ринат Ахметов вообще захочет отпускать капитана своей команды, считает BILD.

Впрочем, по версии издания, у "Баварии" есть один козырь - зовут его Ивица Олич. Олич, который летом гарантированно пополнит состав мюнхенцев, является близким другом Срны, и может уговорить его на переход в немецкий суперклуб.

Кроме того, согласно информации Globo Esporte, форвард "Шахтера" Марсело Морено в следующем сезоне будет защищать цвета "Вердера". Боливиец в ближайшее время пройдет медосмотр и все необходимые формальности, после чего подпишет арендное соглашение сроком на один год.

Финансовая сторона сделки такова: "Вердер" заплатит "Шахтеру" около 2 миллионов евро, а если по истечении аренды захочет выкупить права на Марсело Морено - то бременцам придется раскошелиться еще на 9,5 миллионов евро. Кроме того, "Шахтеру" будут полагаться 30% в случае перепродажи боливийского нападающего.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи