ВИДЕОФАКТ. Про «Шахтер» нарисовали мультик. Остальные клубы - на очереди

Известная анимационная студия «Toonguru» и компания «Мультиарена» по заказу «Донгорбанка» создали проект "Футбол по-украински".

Как сообщили редакции «ОстроВ» в студии «Toonguru», вдохновившись успехами украинских футбольных клубов на международной арене, студия решила создать мультипликационный сериал об украинском футболе.

"Футбол по-украински" – это короткое юмористическое представление ведущих футбольных команд, играющих в украинской Премьер-лиге. Сюжет анимационных фильмов строится на обыгрывании особенностей местного (донецкого, киевского, днепропетровского и т.д.) футбола, регионального колорита, устойчивых ассоциаций с тем или иным украинским городом или районом. В широком смысле, каждую серию проекта "Футбол по-украински" можно считать своеобразной визитной карточкой того или иного украинского футбольного клуба.

Транслироваться анимационный сериал "Футбол по-украински" будет в программе "Футбольный уик-энд" на телеканале "Украина". Первый фильм сериала (про донецкий "Шахтер") уже был показан "Футбольным уик-эндом" 24 мая. Предлагаем читателям посмотреть его еще раз.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи