В Донецке инспектора матча "Шахтер" – ЦСКА сопровождают круче Путина

Делегат УЕФА на матче 1/8 Кубка УЕФА "Шахтер" – ЦСКА, глава футбольной лиги Австрии Георг Пангль отмечает, что в Донецке дорожно-патрульная служба сопровождает его покруче российского премьера Путина.

Об этом делегат сказал сегодня на традиционной встрече структур и служб, задействованных в организации и проведении матча "Шахтер" – ЦСКА. "Сопровождение здесь лучше, чем у мистера Путина", - полушутя отметил австриец, сообщает сайт "горняков".

Участники встречи еще раз подтвердили время начала поединка - 19:30. Входные ворота на арену откроются для болельщиков в 18:00.

Г. Пангль первым делом передал привет участникам встречи от Мишеля Платини, после чего отметил, что очень рад тому, что здесь, в Донецке, он оказался среди профессионалов, знающих свое дело.

Затем он изучил список аккредитованных на матч журналистов и был приятно удивлен повышенным интересом со стороны СМИ к этому противостоянию. Право освещать ответный матч между «горняками» и «армейцами» получили 144 журналиста, 22 из которых — представители иностранных СМИ.

Кроме того, традиционно на предматчевом митинге утвердили форму, в которой сегодня команды выйдут на поле: хозяева выбрали привычный оранжево-черный комплект, «армейцы» остановились на одежде белого цвета.

На матче ожидается настоящий аншлаг: все билеты раскуплены, причем московские болельщики выкупили всю положенную им квоту в 1604 билета за предельно короткие сроки. Любопытно, что представители ЦСКА обратились с просьбой к правоохранителям и стюардам тщательней досматривать «армейских» фанов - на наличие у них запрещенных к проносу предметов. В сегодняшнем матче будут задействованы 797 сотрудников милиции и 305 стюардов.

Сейчас правоохранители контролируют приезд болельщиков армейского клуба в Донецк.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи