Утро вечера мудренее. Кто будет бить ЦСКА, Луческу скажет завтра

Решение относительно организации игры "Шахтера" с ЦСКА в ответном матче 1/8 Кубка УЕФА, в том числе по количеству нападающих, главный тренер "горняков" Мирча Луческу примет утром 19 марта. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

М. Луческу констатировал, что отсутствие защитника Дмитрия Чигринского в ответном матче (Дмитрий пропускает матч из-за перебора желтых карточек – ред.) имеет "существенное значение" для команды.

Усилиями Чигринского в первом матче был полностью блокирован ведущий игрок ЦСКА Жирков, напомнил Луческу, указав, что те, кто заменит Чигринского, обязаны будут продемонстрировать, что могут сыграть не хуже его.

Говоря о том, кого он выставит на матч, Луческу пообещал: "Попытаюсь выставить на игру тех, кто находится в лучшем состоянии".

Правда, по словам Луческу, свои коррективы в состав команды может внести погода. "Сегодня газон хороший, поле в нормальном состоянии. Посмотрим, каким он будет в день игры, что нам преподнесет погода (По прогнозам синоптиков, дождь 19 марта в Донецке не ожидается – ред.)", - указал тренер "горняков". При этом он акцентировал, что порой состав на игру определяет "в зависимости от качества газона". "Одни игроки лучше играют на жестком поле, другие более приспособлены к мягкому полю", - добавил Луческу.

Он не сомневается, что в завтрашнем матче его команда имеет перед ЦСКА "определенные преимущества". "Те три игры, которые в предыдущие годы провели "Шахтер" и ЦСКА в Кубке "Первого канала", были показательными, высокого накала, и мы имели полное преимущество даже при том, что матчи были товарищеские", - напомнил Луческу.

В то же время, он считает, что "ЦСКА – одна из самых опытных команд, которые остались в розыгрыше Кубка УЕФА".

"ЦСКА завтра будет очень мотивирован. Они знают, что такое проходить через "эйфорию Кубка УЕФА", знают, что это такое и наверняка хотят повторить этот путь. Я уверен, что завтра они покажут всю свою мощь и весь свой опыт", - отметил Луческу.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи