«Шахтер» уже второй. До «Динамо» по-прежнему далеко

Донецкий «Шахтер» уверенно обыграл в гостях харьковский «Металлист». Поединок 20-го тура чемпионата Украины по футболу завершился со счетом 3:0 в пользу дончан.

Счет на 17-й минуте открыл Фернандиньо. Бразилец реализовал пенальти, назначенный арбитром матча Олегом Ореховым за фол Ганцаржика против Виллиана. Правда, пробивать одиннадцатиметровый Фернандиньо пришлось дважды, поскольку первую попытку арбитр не засчитал. Однако бразильский легионер «Шахтера» и во второй раз оказался не менее метким, и вывел свою команду вперед.

Под занавес первого тайма горняки удвоили свое преимущество. Срна навесил со штрафного, и Луис Адриано головой забил красавец-гол, направив мяч под самую перекладину ворот «Металлиста» – 2:0 в пользу «Шахтера».

Итоговый счет матча перед самым финальным свистком установил Дмитрий Чигринский. Защитник прибежал в чужую штрафную на розыгрыш углового, и головой забил харьковчанам третий гол. Стоит отметить, что за всю историю чемпионатов Украины «Шахтер» ни разу не проиграл «Металлисту» в Харькове.

Благодаря своей победе горняки смогли впервые в сезоне подняться на вторую строчку турнирной таблицы. В активе «Шахтера» сейчас 40 очков. На первом месте с 52 очками по-прежнему киевское «Динамо». Харьковский «Металлист» с 38 очками третий.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи