Лига чемпионов. "Шахтер" провалил домашний матч с "Аталантой" и ушел в Лигу Европы

Донецкий "Шахтер" вечером 11 декабря в Харькове разгромно проиграл со счетом 0:3 заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов УЕФА итальянской "Аталанте".

Итальянцы забили сначала на 66-й минуте (Кастань), потом  - на 80-й (Пашалич), а завершили разгром на 94-й (Гозенс). К тому моменту "Шахтер" уже играл вдесятером - на 77-й минуте с поля был удален Додо.

В целом "Шахтер" выглядел неплохо, много атаковал, на 15-й минуте Ковеленко забил прекрасный гол, который судья отменил из-за офсайда, однако "горняки" "привезли" голы сами - особенно, второй и третий - из-за грубейших ошибок.

В результате, в весеннюю часть Лиги чемпионов выходят "Манчестер Сити", разгромивший 11 декабря "Динамо"(Загреб) со счетом 1:4 на его поле, и "Аталанта", выпрыгнувшая благодаря победе над "Шахтером" с последнего места на второе. "Шахтер" теперь продолжит играть в другом турнире - Лиге Европы. 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи