"Валенсия" отдыхает. Киевское "Динамо" и харьковский "Металлист" сыграют в 1/8 Кубка УЕФА!

Киевское «Динамо» сыграло вничью (2:2) с «Валенсией» на ее поле, и выбило «летучих мышей» из Кубка УЕФА.

Накануне ответных игр 1/16 Кубка УЕФА киевское «Динамо» по сравнению с другими украинскими клубами находилось в самом невыгодном положении. В отличие от «Шахтера» и «Металлиста», киевляне в первом матче в Киеве сыграли вничью (1:1), а потому никакого преимущества не имели.

Однако поединок на «Месталье» (домашней арене «Валенсии») оказался полон сюрпризов. На 33-й минуте Артем Кравец открыл счет. Если бы в это мгновение матч завершился, то победителем по совокупности двух игр оказалось бы киевское «Динамо». Однако под занавес первого тайма (45-я минута) «Валенсия» усилиями Карлоса Марчено сравняла счет. Завершись основное время ответного матча со счетом 1:1, и украинцев с испанцами ждало бы дополнительное время и, возможно, серия пенальти.

Начало второго тайма было явно не в пользу «Динамо». На 53-й минуте Асьер Дель Орно точным ударом вывел «Валенсию» вперед. Но последнее слово осталось за все тем же Кравцом. Блестящий пас Корреа вывел Артема один на один с испанским вратарем Сесаром Санчесом. Молодой форвард сыграл не по годам хладнокровно, и счет на табло «Местальи» стал 2:2.

В последние минуты команда Юрия Семина сыграла предельно грамотно, отбив все атаки испанцев. «Динамо» прошло дальше за счет того, что забило на поле соперника на один гол больше, чем испанцы в Киеве.

В 1/8 финала динамовцы сыграют с харьковским «Металлистом». Это будет первый случай в истории, когда украинские клубы сыграют между собой в еврокубках. Первый матч состоится в Киеве 12 марта, ответный - в Харькове 18 или 19 марта. В те же сроки «Шахтер» сыграет с московским ЦСКА (первая игра в Москве, ответная - в Донецке).

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи