Кубок УЕФА: «Металлист» побеждает в Италии

Харьковский «Металлист» на выезде победил итальянскую «Сампдорию» со счетом 1:0.

На протяжении всего матча команда Мирона Маркевича смотрелась весьма солидно и уверенно. Крепкий середняк итальянской Серии А так и не сумел взломать оборону бронзового призера чемпионата Украины.

А вот игрокам «Металлиста» за несколько секунд до окончания первого тайма удалось расстроить почти три десятка тысяч болельщиков «Сампдории». После навеса Виталия Бордияна с левого фланга новичок харьковской команды Денис Олейник затылком направил мяч ворота генуэзцев. Этот гол остался единственным в матче. Любопытно, что «Металлист» в Кубке УЕФА уже пятый матч подряд не пропускает голов.

Победой на чужом поле подопечные Мирона Маркевича сделали серьезную заявку на выход в следующий этап Кубка УЕФА. Чтобы попасть 1/8 финала, им достаточно не проиграть итальянцам в Харькове через неделю. Напомним, что победитель пары «Сампдория» – «Металлист» сыграет с «Динамо» или «Валенсией».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи