Отбор Евро-2020. Люксембург точным ударом приносит победу Украине

Национальная сборная Украины по футболу вечером 25 марта выиграла со счетом 2:1 второй отборочный матч группового турнира Чемпионата Европы-2020 против сборной Люксембурга на ее поле.

Открыли счет в матче хозяева поля - на 34-й минуте отличился Тюрпель. Однако уже через 6 минут Цыганков, получив точный пас от Зинченко, точно пробил по воротам Люксембурга.

Весь второй тайм команды обменивались атаками, но безуспешно. Однако уже на 93-й минуте после подачи украинцами штрафного игрок сборной Люксембуга Родригес точной даром головой срезал мяч в собственные ворота - 2:1.

В другом матче группы В, в которой выступает Украина, португальцы на своем поле сыграли вничью 1:1 со сборной Сербии.

Напомним, что 22 марта сборная Украины сыграла вничью 1:1 с Португалией.

После двух матчей Украина единолично лидирует в группе - 4 очка. У Люксембурга 3 очка, у Португалии - 2. У Сербии и Литвы после одного матча - 1 и 0 очков соответственно.

Следующий матч наши футболисты проведут на своем поле 7 июня против сборной Сербии.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи