Россия предлагала украинскому боксеру Усику сменить гражданство

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) сообщил, что пять разных стран, в число которых входит Россия, предлагали ему сменить гражданство, - передает XSPORT.UA.

"Россия также в этом списке. Но я даже и не думал отказываться от украинского паспорта, потому что считаю себя патриотом родной страны и искренне желаю, чтобы Украина процветала. Бог сделал так, что я родился в Украине. Поэтому всегда буду оставаться украинцем", - сказал боксер. 

В рамках этого же интервью Усик заявил, что в скором времени перейдет на украинский язык.

"Украинский — мой язык, моих родителей и моих предков. Но я рос в регионе, в котором большинство населения русскоязычное. Потому в быту я чаще использую русский язык. Почему я публично не говорю на украинском языке? Чувствую, что у меня не совсем чистая речь, а разговаривать на «суржике» я не хочу. Впрочем, обещаю, что скоро в публичном пространстве я буду разговаривать на украинском", - сказал он. 

Усик стал лучшим боксером года по версиям ESPN, Yahoo! Sport, Sports Illustrated и TheRing. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи