"Шахтер" таки дожал "Динамо" на 95-й минуте. Немного "пободались"

Донецкий "Шахтер" вечером 3 ноября выиграл со счетом 2:1 на "домашнем" поле в Харькове у киевского "Динамо" матч 14-го тура Чемпионата Украины по футболу.

Практически весь матч проходил с преимуществом "Шахтера", однако реализовать его "горняки" не могли из-за большого количества брака не только в завершении атак, но и в обороне. Одна из таких ошибок на 44-й минуте привела к тому, что Шапаренко легко расправился с Пятовым - 0:1. 

Во втором тайме на поле вышел Тайсон и игра "горняков" сразу преобразилась. На 54-й минуте бразилец сотворил голевую ситуацию, филигранно обведя вратаря киевлян Бойко. Однако забивать в пустые ворота Тайсон не стал, отдав пас набежавшему Жуниору Мораесу, а тот вколотил мяч в ворота своих недавних одноклубников.

Команды продолжали безуспешно атаковать оставшиеся 40 минут, нахватали от арбитра еще "горчичников" - за матч "горняки" были предупреждены 5 раз, а киевляне 3, вдобавок динамовец Кенджёра был удален за две желтых карточки. Ну и на 92-й минуте Кривцов и Вербич "пободались", спровоцировав команды на мини-потасовку.

Развязка наступила в добавленное время, на 95-й минуте, когда Коваленко красивым обводным ударом положил мяч в "девятку" ворот киевлян.

После 14 матчей у "Шахтера" 37 оков, у "Динамо" -  29 и очень шаткое второе место.   

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи