"Шахтеру" в Лиге Чемпионов пришлось дважды отыгрываться

Донецкий "Шахтер" вечером 19 сентября в Харькове сыграл вничью 2:2 матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА против немецкого "Хоффенхайма".

"Горняки" не очень уверенно начали матч - уже на 6-й минуте они позволили сопернику провести атаку по центру и забить первый гол - отличился Гриллич.

"Шахтеру" пришлось изрядно поработать, чтобы через 20 минут отыграться - красивым голом отметился Исмаили.

Однако на 38-й минуте Нордтвейт без какого-либо сопротивления защитников "Шахтера" после розыгрыша углового забил головой второй мяч.

Во втором тайме "Хоффенхайм" продолжил атаковать, очень уверенно чувствуя себя в гостях, однако натиск "горняков" становился все сильнее, и на 82-й минуте он увенчался успехом: вышедший на замену Майкон сильным ударом вонзил второй мяч в ворота немцев - 2:2.

Следующий матч в турнире "Шахтер" проведет во Франции против "Лиона" 2 октября.

19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...