"Шахтер" - не украинский клуб? Палкин ответил Хацкевичу

Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин отреагировал на высказывания главного тренер киевского "Динамо" Александра Хацкевича, заявившего, что "Шахтер" не украинский, а бразильский клуб. Об этом сообщает "Террикон".

В сообщении напоминается, что свою мысль Хацкевич аргументировал тем, что в составе "Шахтера" чаще забивают бразильцы.

"Хочу прокомментировать вчерашнее заявление тренера киевского "Динамо" относительно того, что «Шахтер» - это не украинский клуб». Я уверен, более того, даже убеждён, что Хацкевич сожалеет о сказанном. Думаю, что данное высказывание больше продиктовано его эйфорией от последней неоднозначной победы. Но футбол такая вещь: сегодня вы на коне, а завтра...", - сказал Палкин.

 

Он отметил, что "тренер "Динамо" не первый сезон в Киеве и прекрасно должен знать, что "Шахтер" многие годы является одним из лидеров по количеству футболистов, делегируемых в различные сборные Украины". 

"Шахтер" набрал наибольшее количество очков для нашей страны в еврокубковом рейтинге. "Шахтер" - единственный украинский клуб времен независимости, который завоевал престижный европейский трофей", - добавил Палкин.

"Хацкевич также отлично должен знать, что один из ключевых принципов европейского футбола – это толерантность и уважение. Поэтому топовые европейские клубы представлены игроками со всего мира, и там в голову никому не придет делить их на своих и чужих. А кто забивает голы в команде - это вопрос больше тактики и философии развития клуба, а не фактор национальной принадлежности", - считает гендиректор "Шахтера".

"В связи с этим, отмечу следующее: «Шахтер» был, есть и всегда будет украинским клубом и мы никогда не будем (и не позволим другим) использовать национальную тематику в борьбе на футбольном поле и за его пределами", - заключил Палкин на своей Фейсбук-странице.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи