"Шахтер" официально объявил об уходе Дарио Срны

Хорват Дарио Срна завершает выступления за ФК "Шахтер"(Донецк), его контракт заканчивается 30 июня 2018 года. Об этом сообщает "Терикон" со ссылкой на пресс-службу "Шахтера".

Отмечается, что за 15 лет в «Шахтере» Дарио провел 536 матчей и забил 49 голов. С «Шахтером» Дарио выиграл 26 трофеев: Кубок УЕФА, 10 раз становился чемпионом, 7 раз выигрывал Кубок Украины и 8 – Суперкубок.

"В знак уважения перед заслугами капитана ФК «Шахтер» впервые в своей истории вывел из обращения 33-й номер. Он навечно закреплен за Дарио Срной", - говорится в сообщении клуба.

В феврале 2018 года сообщалось, что Национальный антидопинговый центр за нарушение антидопинговых правил применил к Срне санкцию в виде 17-месячного отстранения. Было объявлено, что  Срна будет допущен к участию в соревнованиях с 22 августа 2018 года. Защитнику разрешалось вернуться к тренировкам с командой за два месяца до окончания срока отстранения, то есть с 22 июня 2018 года.

В июне появилась информация, что Срна предположительно согласился перейти в итальянский "Кальяри" на правах свободного агента.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи