Финал Лиги чемпионов. Кубок улетает снова в Мадрид

В Киеве вечером 26 мая испанский "Реал" выиграл со счетом 3:1 финальный матч Лиги чемпионов УЕФА у "Ливерпуля" и третий год подряд стал обладателем заветного кубка.

Матч команды начали очень жестко: уже на 30-й минуте получил травму и со слезами на глазах покинул поле лидер "Ливерпуля" Салах, а на 36-й минуте, рыдая, уходил с поля из-за травмы уже игрок "Реала" Карвахаль.

Счет в матче открыл "Реал" - на 51-й минуте детскую ошибку допустил вратарь англичан, выбросив мяч прямо на ногу Бензема.

Однако на 55-й минуте англичанам после розыгрыша углового удалось сравнять счет - отличился Мане.

На 64-й минуте вышедший на замену в "Реале" Бейл сотворил шедевр: забил гол в "девятку" ворот англичан - через себя в падении "ножницами".

А на 83-й минуте тот же Бейл забил снова. Правда, не без помощи вратаря "Ливерпуля", который снова по-детски ошибся, упустив в ворота мяч, летевший ему в руки.

"Реал" в 13-й раз в своей истории завоевал главный трофей клубного футбола Европы.