Лига чемпионов. "Шахтер" побеждает в Харькове и выходит в плей-офф

Донецкий «Шахтер» вечером 6 декабря в Харькове выиграл со счетом 2:1 у «Манчестер Сити» матч заключительного, 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА и вышел в плей-офф.

Начало матча было за англичанами: они доминировали на поле первые 15 минут. Однако дальше «горняки», успешно сдержав натиск соперника, перехватили инициативу и провели несколько быстрых атак. Одна из них на 26-й минуте завершилась великолепным голом Бернарда, перебросившим мяч «за шиворот» вратарю точно в «девятку».

«Манчестер Сити» бросился в новые атаки, однако уже через 6 минут получил второй гол: Марлос выдал длинный пас на Исмаили, вратарь англичан вылетел из штрафной на перехват, но промахнулся, и Исмаили оказался один на один с пустыми воротами – 2:0. 

Под занавес второго тайма, на 91- минуте, «горняки» сфолили в своей штрафной и заработали пенальти – Агуэро был точен. 

В другом матче группы F, в которой выступает «Шахтер», «Фейеноорд» со счетом 2:1 переиграл на своем поле итальянский «Наполи».

После шести игр победителем группы стал «Манчестер Сити» - 15 очков, у «горняков» 12 очков, у «Наполи» - 6, у «Фейеноорда» - 3.

Таким образом, в плей-офф выходят «Манчестер Сити» и «Шахтер», а «Наполи» продолжит борьбу в Лиге Европы.      

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи