"Шахтер" одел футболки с надписью "Пишаємось" в честь ВСУ и героев АТО

Футболисты донецкого "Шахтера" вечером 29 ноября в Харькове вышли на четвертьфинальный кубковый матч с "Вересом" в футболках с надписью "Пишаємось" в честь героев АТО и украинской армии. 

Такие же футболки были и на футболистах "Вереса".

Напомним, что ранее глава Комитета национальных сборных ФФУ Мирон Маркевич сообщил, что накануне 6 декабря - Дня украинской армии - Федерация футбола Украины совместно с Министерством обороны проводит акцию в поддержку наших бойцов, воюющих в АТО, и их детей.  

Как сообщалось, 28 ноября представители фанатских групп Kharkiv City Patriots и донецкого The Club остановили автобус "Шахтера", чтобы поговорить с футболистами о непонятной позиции клуба касательно войны на Донбассе и том, что футболисты не приняли участия в акции "Мой папа - герой!". Во время разговора с ультрас футболист Тарас Степаненко пообещал поддержать воинов АТО в ближайшем матче, а Андрей Пятов рассказал, что игроки "Шахтера" много помогают украинским военным, но делают это не публично. Однако ультрас поставили команде ультиматум: "Не поддержите нашу армию - будете играть в Донецке". 

Федерация футбола участников АТО и организация "Украинцы-вместе" несколько туров УПЛ проводят акцию "Мой папа - герой". Команды выходят на поле с детьми воинов АТО в футболках с надписью "Мой папа - герой". В акции уже приняли участие все клубы УПЛ, кроме "Шахтера". Перед матчем УПЛ "Олимпик" - "Шахтер" акцию сорвали из-за нежелания руководства "горняков" принимать в ней участие. В Федерации футбола участников АТО заявили, что "Шахтер" в ультимативной форме отказался одевать футболки акции. 

В то же время в клубе заявили, что видят в ней пиар-ход определенных сил в украинском футболе. Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин подчеркнул, что "за два дня до матча с "Олимпиком" "Шахтер" получил официальное письмо от Федерации футбола Украины об акции в поддержку вооруженных сил Украины на кубковом матче с "Вересом", на котором дети должны будут выйти в футболках в поддержку военнослужащих ВСУ". "Шахтер" в тот же день подтвердил свое согласие на участие... Запрет одевать футболки - это такое же наглое вранье, как и якобы "угроза" не выйти на матч", - заявил Палкин.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи