"Шахтер" проиграл на "домашнем" поле в Харькове

Донецкий "Шахтер" вечером 17 ноября неожиданно проиграл в Харькове "домашний" матч 16-го тура Чемпионата Украины по футболу "Александрии" со счетом 1:2. 

Счет в матче открыл александриец Полярус на 15-й минуте, однако уже через три минуты "горняки" отыгрались - точно пробил Бернард.

На 27-й минуте александрийцы забили второй мяч - снова отличился Полярус, и удержали победный счет до конца матча. 

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека после матча признал, что его команда показала "ужасную игру в обороне", - сообщает "Террикон".

"Мы могли создавать качественные моменты, оставаясь с мячом. Но нам опять забили первыми, а после этого сложно перевернуть результат. Недоволен игрой в обороне. Нельзя пропускать такие мячи. Сейчас я не буду переходить на индивидуальности. Но два пропущенных гола - вина обороны", - сказал Фонсека.

После 16 туров у лидирующего в Чемпионате "Шахтера" - 36 очков, у киевского "Динамо" - 29 очков и матч в запасе: 18 ноября киевляне сыграют в гостях против "Зирки".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи