Гендиректор "Шахтера" раскрыл планы Ахметова "на все времена"

Гендиректор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин опроверг сообщения румынских СМИ о том, что президент "горняков" Ринат Ахметов побывал в Бухаресте с целью за 20 млн. евро купить контрольный пакет акций тамошнего клуба "Рапид".

"Это - ерунда, - сказал Сергей Палкин в интервью газете "Сегодня". - Наш президент в любые времена мог купить любые акции любого клуба, но никогда на это не пойдет".

Он подчеркнул, что для г-на Ахметова "Шахтер" - это все, и он никогда ни на что не разменяется, ни при каких условиях".

"Снимайте эти вопросы с повестки дня. Тем более Румыния... Ну, какая там может быть выгода для бизнеса? А вспомните "Портсмут"! Уверяю вас, не было никаких предложений. А даже если бы и были, они бы не рассматривались", - сказал С. Палкин.

Кроме того, он назвал слухами сообщения о возможном уходе из клуба чеха Томаша Хюбшмана (его агент говорит о предложениях из Испании и России), украинца Дмитрия Чигринского (называются "Ливерпуль" и "Ньюкасл"), а также бразильцев Брандау ("Коринтианс") и Виллиана ("Севилья"). "Официальных предложений по ним нет", - заверил С. Палкин.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи