Колесников назвал "дешевым спектаклем" действия руководства киевского "Динамо"

"Дешевым спектаклем" назвал вице-президент ФК "Шахтер"(Донецк) Борис Колесников действия руководства киевского "Динамо", которое уже проигнорировало матч юношеских команд U-19 в Мариуполе и грозится пропустить поединок основных команд, который должен состояться через неделю. Об этом сообщает "Террикон".

"Это дешевый спектакль. Если "Динамо" не поедет играть в Мариуполь - значит, получит техническое поражение как следствие такого поведения. В Мариуполе недавно побывали "Карпаты", были все клубы. Все эти письма родителей и бесконечные обращения - это дешевый и циничный цирк", - сказал Колесников в интервью программе "Великий футбол".

"Унижается украинский футбол и Украина в целом. Нам, видите ли, не хочется. Если не хочется, то не играйте в футбол! Возьмите шахматы, домино, любой другой вид спорта, и развивайте его. Городки - вообще мирный вид спорта", - добавил Колесников.

"Что же вы делаете? Остальные 11 клубов должны смотреть, как "Динамо" будет выеживаться? Не будет такого. Или играйте, или получите техническое поражение", - заключил вице-президент "Шахтера".

Ранее "Террикон" сообщал, что делегация юношеского "Динамо" U-19 не прибыла на матч с "Мариуполем". Накануне родственники футболистов ДЮСШ "Динамо" обратились к высшему руководству страны с просьбой перенести матчи их детей, а также футболистов первой команды и коллектива U-21 в другой город. Встреча 7-го тура Премьер-лиги между "Мариуполем" и "Динамо" запланирована на 27 августа.

ФК "Динамо"(Киев) 18 августа выступил с заявлением, в котором, в частности, обвинило членов комитета ФФУ, а также президента ФФУ Андрея Павелко в том, что они "перебрали на себя всю полноту персональной ответственности за проведение матчей чемпионата, первенств всех возрастных категорий и Кубка Украины в Мариуполе". В "Динамо" заявили, что оставляют за собой право оспорить данное решение в "предусмотренных футбольным регламентом апелляционных инстанциях...".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи