Луческу опасается, что на матч с "Барселоной" игроки "Шахтера" выйдут с чемоданами

Главный тренер ФК "Шахтер"(Донецк) Мирча Луческу надеется, что сегодня к началу матча с "Барселоной" у его игроков не будет "отпускного настроения". Об этом он сказал на предматчевой пресс-конференции, сообщает официальный сайт "Шахтера".

"Это последняя игра в группе, матч, который ничего не решает, все команды заняли свои места. Но в то же время этот поединок важен для имиджа обеих команд", - сказал Луческу, добавив, что "в этой игре, конечно, намного проще "Барселоне", у которой сейчас чемпионат продолжатся".

"Я же беспокоюсь только об одном - чтобы у наших игроков не было отпускного настроения, и многие не думали о том, что чемпионат уже закончился. Надеюсь, к началу матча игроки нашей команды подойдут в состоянии полной готовности и, думаю, все будет хорошо", - сказал Луческу.

Он подчеркнул, что "вряд ли может быть мотивация большая, чем играть против такой команды, как "Барселона", на таком стадионе, как "Ноу Камп". "Попытаемся взять реванш за то поражение, которое мы потерпели в Донецке. Считаю, счет тогда не соответствовал тому, что было на футбольном поле", - напомнил наставник "Шахтера". (Матч в Донецке завершился победой каталонцев со счетом 1:2 – ред.)

Он также высказал комплимент главному тренеру "Барсы" Хосепу Гвардиоле, который решил не выставлять на матч с "горняками" сразу 8 ключевых игроков своей команды.

"Я очень высоко оцениваю игру "Барселоны" и очень сильно впечатлен работой Гвардиолы. Он очень гибко поступил, дав возможность отдохнуть ключевым игрокам. Поэтому в этот раз он выпустит на поле самых мотивированных игроков, которые есть на сегодняшний день. Я ожидаю, что будет очень жесткая игра", - отметил Луческу.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи