В Донецке снова будут «Звезды шеста» и Исинбаева

ХХ Международный легкоатлетический турнир «Звезды шеста» состоится в Донецке в запланированные сроки. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил организатор турнира, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

 

Для участия в ставших уже традиционных соревнованиях сильнейших шестовиков приглашены легкоатлеты из Украины, России, США, Германии, Канады, Мексики, Швеции, Болгарии, Польши, Китая, Греции, Бразилии и Австралии.

Сергей Бубка не стал раскрывать секреты организации и проведения юбилейного турнира, ограничившись обещанием большого количества сюрпризов. Ушел он и от ответа на том, каким призом будет награжден спортсмен, установивший на «Звездах шеста» мировой рекорд. «Оргкомитет думает об этом», - сказал Сергей Назарович, нисколько не сомневаясь, что обладателем неназванной пока награды вновь станет Елена Исинбаева. «Мы подумаем, какой бы придумать приз, чтобы как следует простимулировать ее», - сказал С.Бубка. 
 

Он не скрывал, что изюминкой турнира будет именно выступление многократной олимпийской чемпионки, чемпионки мира и Европы Елены Исинбаевой. Напомним, начиная с 2004 года, российская легкоатлетка неизменно побеждает на турнирах в Донецке, устанавливая при этом мировые рекорды. В прошлом году Елена Исинбаева на «Звездах шеста» перепрыгнула планку на высоте 4 метра 95 сантиметров и в качестве супреприза получила килограммовый слиток золота.
 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи