Луческу сожалеет, что "Шахтер" заиграл сегодня, а не вчера

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу остался доволен победой своей команды в матче Лиги чемпионов против швейцарского "Базеля", одновременно высказав сожаление, что "горняки" хорошо заиграли с опозданием. 

Об этом он сказал на послематчевой пресс-конференции вечером 26 ноября, прежде поблагодарив журналистов за аплодисменты в свой адрес. 

"Мне очень приятно сейчас слышать аплодисменты после трехмесячных просьб о том, чтобы я уже ушел отсюда. Хороший реванш, наверное!", - сказал Луческу.

Он отметил, что "хотел бы отблагодарить футболистов за то, что они были предельно внимательны и сконцентрированы". "…Действовали очень хорошо - всю игру от начала до конца. Можно отметить хорошую динамику в атакующих действиях. Использовали то, о чем мы говорили - играли низом, и это было сложно для соперника. Часто меняли направление атаки, чем доставляли трудности высоким и мощным игрокам "Базеля", - отметил Луческу.

"Обычно я не отличаю кого-то персонально - хочу отметить всю команду. Но в то же время скажу, что хорошую игру провел сегодня Виллиан, - продолжил наставник "Шахтера". - И Ищенко, который только утром узнал, что будет играть, сыграл на высоком уровне. И, разумеется, Жадсон, забивший в игре три гола. И Селезнев, думаю, сыграл лучшие 45 минут с момента своего возвращения в команду. Хотелось бы отметить и всех остальных игроков: и Гая, и Хюбшмана. Срна и Рац очень уверенно действовали и в атакующих действиях, и в обороне. Кучер справился с Дердийоком на «втором этаже». Фернандиньо тоже был хорош как в обороне, так и в атаке".

"Очень жаль, что такую игру мы продемонстрировали только сейчас, в завершающей стадии турнира. Обидно, что не показали подобного со «Спортингом», - посетовал Луческу. - Я опять вспоминаю «Барселону», тот случай с фейр-плей… По большому счету судья тогда должен был сказать, чтобы нам вернули мяч. То же самое можно отметить во вчерашнем матче с участием киевского «Динамо». Когда «Арсенал» забивал гол, арбитр должен был остановить игру. Он находился в двух шагах от мяча и видел, что тот катится. Судья должен был остановить игру. Я уже говорил, что арбитры помогают большим, великим клубам. Это какое-то психологическое предпочтение им. Обидно за «Динамо», они вчера не заслужили поражения".

В заключение он заявил, что не намерен отпускать основных игроков в отпуск до последней игры с "Барселоной".

"Это очень важная игра для меня. Если помните, я очень жестко высказывался о «Барселоне» из-за отсутствия фейр-плей в том матче. Надеюсь, и игроки будут рядом со мной. Мы попытаемся хорошо провести игру и добиться хорошего результата", - сказал Луческу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи