Главврач "Шахтера" создаст европейскую ассоциацию врачей "Челси", "Милана", МЮ и так далее

Начальник медицинской службы ФК «Шахтер» Пако Биоска создаст европейскую ассоциацию врачей футбольных команд, сообщает пресс-служба ФК «Шахтер»

Идею создания ассоциации эксперты обсудили на в ходе первого в истории УЕФА Медицинского форума элитных футбольных клубов в швейцарском Ньоне. Этот слет объединил экспертов ведущих клубов Европы — «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Барселоны», «Милана» и других.

« То, что нас пригласили на этот форум, очень важно, — говорит Пако Биоска, — это значит, что медицинская служба ФК «Шахтер» признана в Европе. На форуме мы обсудили наиболее распространенные виды травматизма, влияние частых авиаперелетов на состояние игроков».

Врачи решили, что теперь на каждом молодежном турнире под эгидой УЕФА будут проводиться тематические семинары для футболистов, где будет рассказываться о вреде запрещенных препаратов.

По словам главного доктора «горняков», в ближайшее время будет создана европейская ассоциация врачей футбольных команд. Причем организация этого союза ляжет на плечи начальника медицинской службы ФК «Шахтер».

«Это большая честь для нас, — признался Биоска. — Председатель медицинского комитета УЕФА Мишель д`Хооге дал согласие на создание такой ассоциации. Мы уже разослали приглашения лучшим специалистам ведущих клубов Европы».

К слову, сегодня медицинская служба ФК «Шахтер» входит в пятерку лучших в Европе по лечению травмированных игроков.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи