Иду на «Москву»! «Шахтер» намерен требовать свой миллион через суд

Донецкий «Шахтер» намерен через суд добиваться выплаты компенсации за серба Звонимира Вукича, самовольно покинувшего клуб. Об этом газете «Спорт-экспресс» заявил генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин, сообщает «Террикон».

"После того как "Москва" прекратила с нами переговоры по поводу компенсации за футболиста, которого, если говорить простым языком, у "Шахтера" украли, иного выхода, кроме как апеллировать к высшим футбольным инстанциям, у нас не осталось", - сказал С. Палкин.

«Вероятно, Вукич получил от ФИФА временный трансферный лист, который позволил ему играть за "Москву", однако это никоим образом не лишает "Шахтер" права добиваться отступных за футболиста, самовольно покинувшего клуб за год до истечения срока контракта, - указал С. Палкин. - Поскольку нашу цену - один миллион евро - российский клуб проигнорировал, пусть теперь скажет свое слово Палата по разрешению споров ФИФА. Если ее вердикт "Шахтер" не устроит, обратимся в Спортивный арбитражный суд в Лозанне».

В Лозанне, к слову, до сих пор не вынесено решение по "делу Матузалема", возникшему после бегства этого бразильского футболиста летом прошлого года из донецкого клуба в "Сарагосу". Правда, сумма компенсации, на которую рассчитывает "Шахтер", в 10 - 12 раз выше, чем в случае с Вукичем.

Президент "Москвы" Игорь Дмитриев считает, что позиции российского клуба в этом вопросе прочны: «Естественно, знаю о том, что "Шахтер" собирается судиться с "Москвой". Это его право. Но наши позиции в этом вопросе достаточно прочны, чтобы отстоять свои интересы. Когда предыдущие руководители "Москвы", взвесив все "за" и "против", все-таки заключили контракт с Вукичем, они придерживались точно такой же точки зрения».

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи