Кубок Первого канала: «Шахтер» не хочет играть один матч за миллион долларов - Палкин

Традиционный футбольный турнир Кубок Первого канала, проводимый в Израиле, находится под угрозой срыва, сообщил генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин в комментарии Football.ua.

«Мы внимательно отслеживаем ситуацию вокруг турнира в Израиле, первым победителем которого, между прочим, в 2005 году был Шахтер, - сказал он. - Похоже, будущее Кубка Первого канала под вопросом, однако мы готовы вновь в нем участвовать, уплатив вступительный взнос в миллион долларов.

«Единственное, что нас не устраивает, - это предлагаемый сугубо «кубковый» регламент, при котором любая команда рискует сыграть за миллион долларов всего один матч». – заявил господин Палкин. По его мнению, в этом случае «Кубок Первого канала вряд ли впишется в планы клубных тренеров, которые традиционно рассматривают израильский турнир как один из этапов предсезонной подготовки».

Как сообщалось ранее, от участия в Кубке Первого канала отказался московский Спартак.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи