Ведущий защитник "Динамо" сел пьяным за руль. Содержание алкоголя семикратно превышало норму

В скандал угодил хорватский защитник киевского "Динамо" Домагой Вида, который во многих последних матчах был капитаном "бело-синих". Об этом сообщает "Террикон"

Согласно сообщению, инцидент произошел в прошлую пятницу, когда Вида ночью был задержан киевской полицией на улице Скоропадского за рулем своего "Мерседеса", которым управлял в состоянии опьянения. Осмотр на предмет нетрезвого состояния проводился в связи с наличием "запаха алкоголя изо рта, покрасневшего лица и шаткой походки".

В итоге алкотестер показал содержание в организме нарушителя 1,51 промилле алкоголя, что в семь раз превышает разрешенную норму. У Виды были изъяты водительские права и выдан временный талон.

Теперь, согласно статье 130 админкодекса, Виде грозит лишение прав на год и штраф в 10 тыс. грн. Финансовые санкции в клубе могут быть в сотни раз выше. Хотя вряд ли сильно ударят по кошельку футболиста, который, по данным хорватских СМИ, получает не менее миллиона евро в год, - говорится в сообщении.

Что интересно, тренер "Динамо" дал понять, что о задержании Виды узнал из СМИ. По словам Сергея Реброва, если подтвердится, что защитник был пьяным за рулем, ему не избежать денежных взысканий в клубе. Но разборки по этому поводу будут уже после возвращения Домагоя из сборной Хорватии, куда он отправился для участия в матче с Исландией. Напомним, это соперники Украины по отбору на ЧМ-2018, - отмечается в сообщении.

4

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи