У Луческу и легенд «Шахтера» взяли отпечатки. Для истории (ФОТО)

Сегодня в Донецке бывшие и ныне действующие тренеры и игроки донецкого «Шахтера» оставили отпечатки рук и ног в специальных гипсовых формах. Уже следующим летом эти оттиски (полевые игроки оставляли отпечатки ступней, а тренеры и вратари - ладоней) станут частью уникальной Стены славы в клубном музее.

Перед журналистами и фотокорреспондентами поочередно выходили «горняки»-легенды: защитник Геннадий Снегирев, нападающий Юрий Ананченко, защитник Виктор Звягинцев, защитник Виктор Пьяных, нападающий Михаил Соколовский, защитник Александр Сопко, полузащитник Сергей Ященко, защитник Сергей Попов, вратарь Юрий Дегтерев, игрок и тренер Юрий Захаров, игрок и тренер Алексей Дрозденко, игрок и тренер Валерий Яремченко, а также ныне действующие – защитник Дмитрий Чигринский, полузащитник Дарио Срна и главный тренер Мирча Луческу.

Таким Виктора Звягинцева болельщики еще не видели!

Слева направо: Алексей Дрозденко, Валерий Яремченко, Юрий Дегтерев, Юрий Захаров и Мирча Луческу.

На Стене славы в Музее ФК «Шахтер» оставят свои отпечатки все футболисты, которые вошли в историю команды как легендарные бомбардиры, авторы юбилейных или решающих голов, тренеры и капитаны. Поскольку в один день «отпечатать» всех звезд невозможно, снятие отпечатков будет проводиться в несколько этапов.

Как известно, Музей истории «Шахтера» вместе со Стеной славы будет располагаться в здании нового клубного стадиона – «Донбасс Арены».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи