У «Металлурга» приключилось недержание мячей. Проиграли на последних минутах

Донецкий «Металлург» со счетом 0:2 в домашнем поединке проиграл харьковскому «Металлисту».

На протяжении всего игрового времени обе команды демонстрировали готовность удовлетвориться ничьей. Донецкая команда накануне ключевого матча Премьер-лиги занимал вторую строчку в турнирной таблице и мела в своем активе 26 очков. Харьковский «Металлист» с 21 очком был третьим.

Ничейный результат, в принципе, устраивал обе команды. Однако, скучную игру с редкими, сопровождающимися многочисленными ошибками атаками и контратаками, внезапно оживили гости Донецка. На 86 минуте Ганчаржик обманул защитников Донецка и за их спиной передал пас Александру Тришовичу. Тот не растерялся и, выйдя один на один с Дишленковичем, уверенно отправил мяч в угол ворот.

«Металлургу» за оставшиеся 5 минут обязан был приложить все усилия, чтобы отыграться. Однако МД после пропущенного мяча, как говорится, посыпался. «Между первой и второй перерывчик небольшой». На 88 минуте Андрей Конюшенко, грамотно приняв навес Эдмара с правого фланга на дальнюю штангу, замкнув передачу, отправив мяч в ворота гостеприимных хозяев.

Проигрыш донецкой команды сократил разрыв между вторым (ФК «Металлург» (Донецк) и третьим местом (ФК «Металлист» (Харьков) в Премьер-лиге, не изменив при этом расклада в первой тройке лидеров турнирной таблицы.